Здоровая девочка 5 лет прожила в московской клинике из-за родителей

Пятилетняя девочка всю жизнь живет в московской клинике, так как родители считают ее больной и не хотят выпускать.

Девочка появилась на свет еще в 2014 году в клинике Москвы. Отмечается, что роды проходили достаточно тяжело, и была опасность для плода и матери, однако все закончилось благополучно.

Спустя некоторое время родители вернули ребенка в больницу и заявили, что девочка неизлечимо больна. По их словам, у нее появились проблемы с легкими и ей опасно находиться за пределами клиники. С 2017 года мать перестала посещать свою дочь.

Сотрудники клиники при этом утверждают, что ребенок абсолютно здоров. По словам руководителя клиники, он не обладает достаточными правами, чтобы выписать девочку без решения родителей. Таким образом, она живет в учреждении уже пять лет.

По словам психолога, внешне здоровая девочка уже имеет особенности развития из-за длительного пребывания в изоляции. Ее представление о мире сильно деформировано, по сути, ее мир – это больница.

Отмечается, что отец ребенка ранее был судим. В семье есть еще три сына, которые обучаются на дому, так как их мать считает, что у них опасная аллергия. Кроме того, супруги очень известны в Покровском ставропигиальном женском монастыре, так как жертвуют туда огромные суммы денег, передает "Медуза".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle