Кузбассовец продавал снюс с нарушениями в Ленинске-Кузнецком

Предприниматель организовал продажу табачной продукции в магазине Ленинска-Кузнецкого. Однако выяснилось, что один из видов табака он продавал с нарушением закона.

Как выяснилось, на витринах табачного киоска были представлены упаковки снюса, известного как бездымный табак, по цене 300 рублей за штуку.

Инспекторы изучили представленные продавцом сертификаты табачных изделий и выяснили, что в сопроводительных документах на смеси отсутствовало указание о наличии табака в составе.

Товар из торговой точки направили на экспертизу, которая выявила содержание табака в реализуемой продукции.

– В отношении индивидуального предпринимателя возбудили дело по ч. 2 ст. 14.53 КоАП РФ "Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями", – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Статья предусматривает штраф для гражданина до 4 000 рублей и до 12 000 рублей – для должностного лица.

Напомним, российский эксперт-нарколог рассказал, что употребление снюса способно вызвать нейротоксические нарушения. Именно в таком состоянии несколько дней назад в Красноярском крае были обнаружены два школьника, употребившие никотиновую смесь.

Ранее VSE42.Ru писал, что на рассмотрение в Государственную думу внесен законопроект для запрета оптовой и розничной реализации всех аналогов насвая и снюса.

Фото: 42.мвд.рф
Комментарии для сайта Cackle