Режиссер сериала "Друзья" Пол Лазарус захотел поработать в России

Американский режиссер и один из авторов сериала "Друзья" Пол Лазарус планирует получить работу в России как режиссер нового кинопроекта.

На фестивале "Неделя российского кино" режиссер и продюсер Пол Лазарус рассказал, что он уже почти два года изучает русский язык и хотел бы больше узнать о состоянии российской киноиндустрии в настоящее время.

– У меня идут переговоры о работе в России в качестве режиссера, – поделился Лазарус.

По его словам, он пока плохо ориентируется в российских фильмах, потому что только небольшое количество картин переведено на английский язык. Он пояснил, что ему крайне важно в точности понимать, что происходит на экране. Поэтому два года назад он решил изучать русский язык, и даже четыре раза побывал в Москве для разговорной практики.

Лазарус рассказал, что из того, что ему удалось посмотреть, он больше всего оценил мультфильм "Маша и медведь". По его словам, он имеет тот уровень знания языка, чтобы понимать, что происходит в сериале.

– Когда я встречаюсь с русскими, они мне всегда говорят, что смотрят "Друзья", чтобы выучить английский, так вот я смотрю "Маша и Медведь", чтобы выучить русский, – пояснил режиссер.

Он также заявил, что его желание поработать в России не связано с постановлением премьер-министра Дмитрия Медведева о компенсации денежных средств иностранным кинокомпаниям, которые были потрачены на съемку фильмов на территории РФ, сообщает ТАСС.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle