Зеленский поручил оказать помощь пострадавшим при пожаре в колледже Одессы

Президент Украины Владимир Зеленский поручил властям Одессы сделать все для помощи пострадавшим при пожаре в колледже.

Владимир Зеленский заявил, что поручил председателю Одесской областной государственной администрации и местным властям приложить все усилия для помощи пострадавшим и их семьям. Также он заявил, что необходимо как можно быстрее выяснить все обстоятельства, которые привели к трагедии.

– Нам нужно не искать крайних, а больше не допускать такого ужаса в одном городе, – написал лидер Украины в своем Telegram.

Также президент выразил соболезнования родителям студентки, погибшей в результате пожара, отметив, что не оставит их наедине с этим горем.

Зеленский пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и отметил "героическую борьбу" пожарных. Помимо этого, он выразил надежду, что 14 человек, пропавших без вести, найдутся здоровыми и невредимыми.

Президент призвал журналистов оперировать только корректными фактами. Он отметил, что по информации к 06:00 по местному времени в Одессе известно об одной погибшей, 14 пропавших без вести (среди которых пять студентов) и 27 госпитализированных людях, сообщает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что 4 декабря в колледже экономики в Одессе начался пожар.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle