Нетрезвый рецидивист из Кузбасса угнал машину из-за страха опоздать на работу

В поселке Форштадт рецидивист, будучи в нетрезвом состоянии, угнал автомобиль женщины, угрожая ей ножом. Свой поступок он объяснил страхом опоздать на работу в Междуреченск.

35-летняя женщина обратилась в полицию и рассказала, что ее автомобиль Mitsubishi Lancer угнал неизвестный. При этом он угрожал жительнице Кузбасса ножом. Кроме того, мужчина похитил два мобильных телефона и 800 рублей. В результате общая сумма ущерба составила 370 тысяч рублей.

Также поступило сообщение о ДТП на улице Одесской: нетрезвый водитель въехал в LADA и ВАЗ-2114, после этого – в дорожный столб и забор частного дома. Оказалось, что в аварию попал угнанный автомобиль, за рулем которого был 29-летний новокузнечанин. Освидетельствование показало, что на момент ДТП мужчина был нетрезв. По словам злоумышленника, он угнал машину, так как боялся опоздать на работу.

В результате в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ "Разбой". Отмечается, что он был ранее судим за грабежи, кражи и хранение наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle