Молодая девушка из Красноярска открыла героиновый "бизнес" в Прокопьевске

20-летняя сибирячка предстанет перед судом в Кузбассе за совершение ряда преступлений в сфере оборота запрещенных веществ.

Жительница Красноярска приехала в Прокопьевск и заселилась в съемную квартиру. По версии следствия, девушка организовала во дворе многоэтажки тайник, в котором хранила героин. Она фасовала наркотики на дозы, оставляла закладки с запрещенными веществами в различных частях города и сбывала их бесконтактным способом. "Покупатели" производили оплату на банковский счет злоумышленницы.

Правоохранители задержали сибирячку и возбудили в отношении нее уголовное дело. Как сообщили VSE42.Ru в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, девушке вменяется совершение ряда преступлений, предусмотренных ч. 1, п. б ч. 3 и п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в том числе в значительном и крупном размерах).

К настоящему времени расследование завершено. Материалы дела вместе с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle