Видео момента обрушения моста в Оренбурге появилось в Сети

В Сети появилось видео, на котором запечатлен момент обрушения секций моста на дорогу в Оренбурге.

Шокирующее видео с места происшествия появилось 3 декабря в одном из городских пабликов в соцсети. Момент падения моста зафиксировал видеорегистратор одного из водителей, чудом не оказавшегося под завалами рухнувшей конструкции.

На кадрах видно, как водитель приближается к мосту и за секунду успевает остановиться в тот момент, когда многотонная конструкция обрушивается на проезжую часть.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области, в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека и крупного ущерба), продолжается расследование. На данный момент установлено, что обрушение моста произошло из-за превышения нагрузки: автомобиль марки Mercedes, снаряженный полуприцепом, перевозил по путепроводу строительный щебень.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Оренбурге произошло обрушение моста, в результате которого пострадали несколько человек.

Фото: СУ СКР по Оренбургской области
Комментарии для сайта Cackle