Житель Омска перепугал соседей ядовитыми пауками

Омичи заметили в соцсети тревожную публикацию от одного местного жителя, который пытался пристроить детенышей своего опасного любимца: паука-каракурта.

Жители Омска обеспокоились недавней публикацией пользователя Сети из их города: он ищет хозяев или место для своих ядовитых новорожденных пауков-каракуртов.

Как известно, пауки-каракурты принадлежат виду черных вдов и являются очень плодовитыми. Периодически в разных точках мира фиксируется вспышка массового размножения. Выглядят они устрашающе: 13 черных точек или пятен на брюшке. Представляет опасность для человека.

Автор публикации написал, что содержит ядовитую паучиху-каракурта, однако недавно она свила кокон, из которого появились паучата (нимфы), и омич ищет им новый дом. При этом он уточнил, что убивать их не готов, но рассматривает возможность отдать новорожденных исследователям для научных целей.

– Ищу биологов, кому можно отдать их для изучения. Паук ядовит и опасен для человека, – пишет автор публикации, сообщает Superomsk.ru.

Сообщение удивило пользователей соцсети и местных жителей. Многие выразили надежду, что не являются соседями омича и его "паучьего гнезда". Кто-то все же предложил рассмотреть вариант сожжения насекомых или выбросить на мороз, но нашлись и те, кто согласился взять пару паучков себе.

Насекомое опасно своими укусами для человека, и, как правило, последствия от этого не заставляют себя ждать. У человека после укуса каракурта может проявиться жгучая боль, одышка, учащение пульса, головокружение, тремор, рвота, бледность или гиперемия лица, потливость, чувство тяжести в грудной или подложечной областях и так далее. Миру известны и летальные исходы из-за укусов пауков-каракуртов как людей, так и животных.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle