Российские врачи рекомендовали не съедать более четырех мандаринов в день

Российские врачи рассказали, к чему может привести переедание мандаринов, и посоветовали не злоупотреблять фруктом.

Специалисты отметили, что если умеренно употреблять мандарины, то фрукт очень полезен для организма. Он способен повышать иммунитет, выводить токсины и улучшать настроение. Однако количество съеденных мандаринов в день должно быть ограничено.

– Средняя суточная доза – четыре мандарина ... мандарины можно употреблять ежедневно, не злоупотребляя количеством, – заявили врачи.

По их словам, из-за того, что фрукты содержат большое количество клетчатки, их переедание может привести к развитию аллергических реакций, вздутию живота и обострению хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Также они порекомендовали не употреблять цитрусовые натощак.

Специалисты подчеркнули, что традиция есть данный фрукт на новогодние праздники полезная, если у человека нет никаких противопоказаний. Это связано с тем, что в зимнее время организму не хватает витаминов, а мандарины – низкокалорийный продукт, содержащий много витамина C.

Также они отметили полезность не только мякоти фрукта, но и корок с белыми волокнами, разделяющие цитрусовые на дольки. По словам врачей, в них содержится флавоноид нобилетин, обладающий мощным противовоспалительным действием, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle