Неизвестные с оружием украли у мужчины десятки миллионов рублей в Екатеринбурге

Неизвестные с оружием ограбили мужчину на 30 миллионов рублей около аэропорта Кольцово в Екатеринбурге. Сейчас пострадавший госпитализирован.

Источник сообщил, что в районе аэропорта три вооруженных грабителя украли у мужчины 30 миллионов рублей. После этого они скрылись на машине, которая позже была обнаружена в лесу. Неизвестные сожгли транспорт. Пострадавший же в данное время находится в больнице.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил ТАСС факт преступления. При этом он отметил, что, предварительно, у злоумышленников было травматическое оружие. Сейчас на месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа полиции. Кроме того, в Екатеринбурге вводился "план-перехват".

– С большой долей вероятности можно предположить, что машина, обнаруженная сожженной наверняка будет значиться похищенной, – рассказал Горелых.

В ближайшее время в ведомстве примут решение о возбуждении уголовного дела. По словам начальника пресс-службы, скорее всего, это будет статья 162 УК РФ "Разбой".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle