Американский ученый нашел насекомых на Марсе

Энтомолог Уильям Ромозер из Университета Огайо в США заявил, что нашел на фотографиях, сделанных марсоходом, присутствуют следы насекомых.

Ученый из Огайо обнаружил на фотографиях с Марса следы существ, которые сильно напоминают земных насекомых. И это не мелкие микробы, а большие жуки. Также он нашел несколько существ, которые похожи на змей.

Ромозер считает, что на Марсе существуют формы жизни, которые похожи на членистоногих на Земле: они обладают такими анатомическими особенностями, как крылья, панцири, усики и сегментированные симметричные тела.

Энтомолог заявил, что на фоне верхнего рыхлого слоя марсианского грунта он нашел выделяющиеся фигуры насекомых. Несколько из них принимали позы, которые характерны для движения и полета живых существ.

Однако некоторые эксперты предполагают, что находка Ромозера – это парейдолия, то есть иллюзия, возникающая у человека, который намеренно что-то ищет. По их мнению, ученый проработал 45 лет профессором энтомологии, и, вероятно, его мозг научился легко обнаруживать "насекомоподобные" черты в окружающих его вещах, сообщает Science Alert.

Комментарии для сайта Cackle