ГУ ФСИН отстранил сотрудника, обвиненного в макании головы осужденного в унитаз в Красноярске

ГУ Федеральной Службы Исполнения Наказаний по Красноярскому краю отстранил сотрудника, которого обвинили в издевках над осужденным: он макал голову заключенного в унитаз.

Появилась информация, что начальника отдела розыска оперативного управления ГУ ФСИН по Красноярскому краю отстранили от работы по факту проведения проверки после публикации видео из ИК-17 в Красноярском крае.

Запись была сделана еще в 2017 году. По предварительной информации, мужчина, занимавший должность заместителя начальника ИК, издевался над осужденным. В данное время он занимает пост начальника отдела розыска оперативного управления ГУФСИН России по Красноярскому краю в ИК-17.

На видеоролике мужчина в грубой форме приказал осужденному пойти на уборку территории, однако тот отказался, после чего последовали издевательства: замначальника схватил заключенного за куртку, подвел к унитазу, а затем засунул его голову в сливное отверстие.

Руководство ГУ ФСИН по Красноярскому краю после публикации записи назначили служебную проверку. Материалы передадут в следственные органы для принятия процессуальных решений, пишет НГС24.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle