Опрос: симпатия россиян по отношению к Путину снизилась

В результате опроса выяснилось, что симпатия к президенту Владимиру Путину у россиян снизилась, однако около 70% одобряют его деятельность.

Согласно опросу, показатель симпатии к Путин снизился с 32% в 2017 году до 24% в 2018-м. 30% же не могут сказать о президенте ничего плохого, 8% – ничего хорошего, 15% настроены нейтрально или безразлично, а антипатию и отвращение испытывают 3%. Специалисты отметили, что минимальный рейтинг симпатии к главе государства составлял 18% в 2013 году, а максимальный – 50% в 2008-м. При этом 70% одобряют работу Путина в качестве президента, не одобряют – 28%.

Директор "Левада-центра" Лев Гудков отметил, что основа отношения к Путину – это нейтральное, индифферентное отношение. В основном, симпатию к президенту испытывают женщины, провинциалы и люди старшего возраста.

– Накопленное недовольство держалось весь год и только в последнее время начало снижаться. Все это связано прежде всего с экономическими проблемами – сокращением доходов, отсутствием перспектив, ощущением стагнации в стране, – цитируют Гудкова "Ведомости".

Ранее сообщалось, что большинство россиян выступили за радикальные перемены в стране.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle