Минздрав сообщил об улучшении состояния пострадавших при стрельбе в Благовещенске

В региональном Минздраве рассказали, что состояние пострадавших при стрельбе в колледже Благовещенска улучшается.

Представитель регионального Минздрава рассказал, что состояние пострадавших при стрельбе в колледже Благовещенска улучшилось, и в ближайшие дни одного из них уже выпишут.

– Один из пациентов амурской областной детской клинической больницы еще в реанимации, состояние стабильное. Второй в отделении детской политравмы. Динамика положительная, скорее всего, будет выписан в ближайшие дни, – рассказали в ведомстве.

Также известно, что состояние третьего пострадавшего, который находится в благовещенской городской клинической больнице, стабилизировалось, он находится в сознании. 18 ноября его планируют перевести в травматологическое отделение, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что 14 ноября 19-летний студент Амурского строительного колледжа устроил стрельбу в учебном заведении. В результате погиб один студент, еще пять человек пострадали. Из них двоим оказали амбулаторную помощь, и троих прооперировали. Сам стрелок покончил с собой.

В итоге по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, были задержаны гендиректор ЧОПа, охранявшего колледж, и сам охранник, пропустивший вооруженного студента в здание.

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle