"Кузбасс" сыграет с архангельским "Водником" в пятом туре ЧР по бенди

В матче пятого тура XXVIII чемпионата России по хоккею с мячом ХК "Кузбасс" примет на домашнем льду команду "Водника" из Архангельска.

В предстоящее воскресенье, 17 ноября, на крытой арене кемеровского стадиона "Химик" состоится матч между "Кузбассом" и "Водником". Начало встречи в 13:00. На данный момент в копилке кемеровчан три победы в домашних матчах против "Мурмана" (6:1), ХК "Динамо-Казань" (10:3) и "Уральского трубника" (9:7), победу над последним кузбассовцы одержали в напряженном поединке 14 ноября. Также на счету кемеровчан одно поражение в гостевом матче против красноярского "Енисея" (2:9). В турнирной таблице "Кузбасс" занимает шестую строчку.

Архангельский клуб на старте чемпионата России победой завершил три домашних матча против ульяновской "Волги" (5:1), московского "Динамо" (2:1) и сыктывкарского "Строителя" (8:0). На данный момент "Водник" пропустил всего два мяча, что является большой редкостью для хоккея с мячом, отмечает пресс-служба "Кузбасса". По соотношению забитых и пропущенных мячей архангельцы расположились на третьем месте турнирной таблицы.

Ранее сообщалось, что чемпионат мира по хоккею с мячом 2021 года пройдет в Кемерове.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle