Кемеровские волейболисты одержали первую победу в полуфинале Кубка России

15 ноября волейбольный "Кузбасс" всухую выиграл у команды Нижнего Новгорода матч Кубка России.

Полуфинал Кубка России стартовал 15 ноября в Белгороде. На поле в группе А встретились "Кузбасс" и клуб АСК из Нижнего Новгорода. В составе кемеровского клуба на площадку вышли: Кобзарь – Полетаев, Подлесных – Сивожелез, Пашицкий– Тавасиев, Керминен (л.)

Встречу команды начали на равных, но вскоре атаки Ярослава Подлесных вывели кузбассовцев вперед.

– Во втором сете "Кузбасс" постепенно наращивал свое преимущество и партия закончилась с внушительным отрывом кемеровчан – 25:18, – уточняет пресс-служба волейбольного клуба.

В дебюте третьего сета АСК вышел вперед, но кемеровчане быстро сравняли счет, а в конце партии ушли в отрыв и завершили сет счетом 25:19.

Напомним, накануне полуфинала Кубка России кемеровский волейбольный клуб стал обладателем Суперкубка России. С этим достижением спортсменов поздравил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.