Илон Маск занялся лечением шизофреников и аутистов

Американский предприниматель и инженер запустил новый стартап – Neuralink, который поможет в борьбе с шизофренией, аутизмом и амнезией.

Илон Маск рассказал, что разработки созданной при его помощи компании Neuralink могут помочь людям, которые страдают шизофренией, аутизмом или амнезией.

Маск объяснил, что Neuralink сможет решить проблемы со многими нарушениями, которые связаны с мозгом человека, так как они будут использовать методы, направленные на изучение функционирования мозга.

– Neuralink может принести огромную пользу в случаях, когда серьезно поврежден головной или спинной мозг. Можно многое сделать, чтобы повысить качество жизни для людей, – заявил он.

По его словам, нынешнее оборудование не способно отразить всю картину, которая происходит в человеческом мозге и в сознании, поэтому, чтобы действительно все понять, нужны высокоточные датчики.

Также предприниматель рассказал, что Neuralink в будущем может заняться повышением эффективности работы мозга с помощью подключения к компьютерным системам.

В июле Neuralink продемонстрировала разработки по созданию связи между сознанием и цифровыми носителями. Маск показал нити тоньше человеческого волоса, которые планируют применять для считывания информации с мозга, сообщает ТАСС со ссылкой на интервью Илона Маска с Лексом Фридманом.

Фото: Instagram
Фото: pixabay
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle