Режиссер "Джокера" порассуждал о возможном сиквеле

Тодд Филлипс, режиссер "Джокера", порассуждал, каким бы мог стать сиквел фильма. При этом он отметил, что не против поработать над ним.

Филлипс рассказал, что работа над продолжением еще не начата, однако у него не вызывает негодования возможность снять сиквел. При этом режиссер считает, что во втором фильме также должна быть резонансная тема. Только тогда, по его мнению, кинокартина получится интересной. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Los Angeles Times.

– И все-таки мы не можем просто сделать сумасшедшее кино о клоуне-принце преступного мира. У него должна быть своя резонансная тема, как у первого "Джокера". Думаю, именно поэтому фильм нашел такой широкий отклик. Во многих картинах речь идет об искре, а не о порохе, – подчеркнул Филлипс.

Напомним, фильм "Джокер" вышел на экраны в октябре 2019 года. Главные роли в нем сыграли Хоакин Феникс, Зази Битц и Роберт Де Ниро. Так, кинокартина завоевала главный приз на Венецианском кинофестивале. Студия Warner Bros. также выдвинула "Джокера" на 16 номинаций премии "Оскар".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle