Две жительницы Кузбасса стали жертвами брачного афериста

Брачный аферист, который знакомился с дамами в интернете под псевдонимом "Просто Коля", лишил двух беловчанок драгоценностей, денег и надежд на замужество.

Сразу две жительницы кузбасского города Белово пострадали от внимания мужчины, с которым познакомились в Сети.

По словам беловчанок, в этом году им предложил знакомство интернет-пользователь с ником "Просто Коля". Виртуальное общение вскоре сменилось реальными встречами. Мужчина приходил в гости, общался с их детьми и демонстрировал серьезность намерений.

Однако одно из свиданий для жительницы Кузбасса обернулось кражей мобильника и 30 000 рублей. Также кавалер снял с руки подруги золотое кольцо. Вторая очарованная интернет-знакомым беловчанка лишилась мобильного телефона и ювелирных изделий, хранившихся в шкатулке, на общую сумму около 60 000 рублей.

Полицейские, к которым обратились жертвы интернет-ухажера, выяснили, что под ником "Просто Коля" скрывался неоднократно судимый 34-летний житель поселка Артышта Краснобродского городского округа. В разное время его жертвами становились женщины из разных городов Кузбасса. Афериста взяли под стражу и предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Уголовное дело брачного афериста уже поступило в суд. В качестве наказания ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle