"Воруют сотнями миллионов!": Путин указал на кражу средств при строительстве космодрома Восточного

Президент России Владимир Путин указал на то, что, несмотря на десятки уголовных дел, полностью пресечь нецелевое использование денежных средств при строительстве космодрома Восточного до настоящего времени не удалось.

В понедельник, 11 ноября, на совещании с членами правительства глава государства заявил, что необходимо обеспечить строго целевое расходование бюджетных средств, направленных на закупку техники и оборудования. Также Путин отметил, что это должно быть применимо и к другим крупным проектам, в частности, при строительстве космодрома Восточного, где, не смотря на десятки уголовных дел, по части которых уже вынесены судебные решения и отправлены в тюрьму ответственные лица, продолжаются крупные хищения денежных средств.

– Сто раз сказано было: работайте прозрачно, деньги выделяются большие, проект носит практически общенациональный характер. Нет, воруют сотнями миллионов, – цитирует "Интерфакс" главу государства.

Путин выразил надежду, что в сфере диверсификации производства в оборонно-промышленном комплексе "все будет выстроено должным образом". Кроме того, президент отметил, что будет просить прокуратуру, следственные органы и контрольное управление главы государства особо тщательным образом следить за этим.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle