Доктор Мясников назвал "слабодушными" людей, считающих старость "недугом"

Доктор Мясников рассказал о том, как "отстрочить" смерть, а также назвал людей, которые верят в недуги от старости, "слабодушными".

Доктор Мясников в эфире российской программы рассказал о том, как проводить старость лучше, и таким образом своеобразно "отсрочить" встречу со смертью.

По его словам, старости как понятия недуга не существует, и ее придумали "слабодушные". Он отметил, что нужно заниматься физической активностью и ежедневно поддерживать интерес к жизни, не быть ленивыми, и в целом, просто "не оставлять себе времени болеть".

В качестве примера он пригласил в студию двух участниц программы, 67 и 72 лет, которые открыли для себя в их возрасте "вторую юность". Первая женщина после долгой работы бухгалтером осуществляет свою детскую мечту – научиться рисовать. В том числе она занимается спортивными нагрузками – скандинавской ходьбой и плаваньем, и, по ее словам, она не оставляет себе времени на раздумья о болезнях и лишних беспокойствах.

Вторая участница после выхода на пенсию посвятила время пению и выступает в народном хоре. Несмотря на проблемы со спиной, она утверждает, что "сцена дает вторую жизнь", и она обо всем забывает во время выступления.

По словам Доктора Мясникова, абсолютно от болезней таким образом не избавиться, однако не дать угаснуть интересу к жизни и увлечься чем-то новым никогда не поздно – именно это позволит не думать о болезнях больше, чем они того заслуживают, а следовательно, отсрочить проявления старческих болезней, как физических, так и ментальных.

Об этом пишет VistaNews.ru.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle