Самые важные события минувших выходных: дайджест новостей за 8-10 ноября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Кузбассовцы обнаружили избитого до смерти парня со спущенными штанами

В субботу, 9 ноября, в беловском поселке Грамотеино был найден труп 20-летнего парня, о чем сообщает паблик "Плохие новости". Кроме того, появились фотографии, на которых запечатлены телесные повреждения и тот факт, что у кузбассовца были спущены штаны.

– Убийство произошло вскоре после полуночи субботы, 9 ноября. Неизвестный или неизвестные забили парня до полусмерти, а потом оставили умирать на холодном воздухе, – говорится в сообщении.

2. Кемеровчане пожаловались на жуткую вонь на детском конкурсе в ДК Шахтеров

Более тысячи детей-участников детского конкурса "Семь ступеней", который проводился в ДК Шахтеров, оказались в неподобающих санитарных условиях. О этом редакции VSE42.Ru сообщили родители выступавших на сцене детей.

– Во время проведения конкурса в здании не было холодной воды. Только представьте, что дети находятся в здании несколько часов. В это время как минимум один раз каждый из них сходит в туалет. А холодной воды нет, значит, смывные бачки не работают. В результате уже через час из туалетов, расположенных в непосредственной близости с помещениями, где находились наши дети, несло так, что аж глаза щипало, – рассказала одно из возмущенных кемеровчанок.

3. Известная кемеровская шашлычка сгорела

Ночью в городе Кемерово загорелось популярное кафе-шашлычная "У Петровича". Огонь сильно повредил заведение.

Как сообщили VSE42.Ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, сигнал о возгорании на улице Ноябрьская поступил на пульт дежурного в 00:41. Прибывшие на место огнеборцы застали объятое пламенем здание.

– По оперативным данным, на первом этаже здания обгорели мебель и стены на площади 50 кв. м. На втором этаже – стены и деревянная обрешетка крыши на всей площади. То есть второй этаж пострадал сильнее. Общая площадь пожара составила порядка 600 кв. м, – рассказал собеседник.

РОССИЯ:

1. Глава Минэкономразвития признал высокий уровень неравенства в РФ

Во время лекции на тему изменений, происходящих в экономике России и мира, глава минэкономразвития Максим Орешкин признал, что в стране сохраняется высокий уровень неравенства. Однако он отметил и позитивные стороны экономики. По его словам, за последние десять лет в РФ стабилизировался разрыв между бедными и богатыми в то время, как в основных развитых странах он продолжал расти.

– Очень много действий, которые были совершены властями – это и повышение минимального размера оплаты труда, увеличение уровня заработной платы в бюджетной сфере, в здравоохранении, в образовании и целая наборка мер, из последних – это введение дополнительной материальной поддержки семьям с детьми, – рассказал политик. Об этом пишет "Интерфакс".

2. СМИ: московские медики провели операцию Леониду Якубовичу

Якубович обратился в больницу из-за проблем со здоровьем. В результате ему провели операцию и поставили кардиостимулятор. Медики отпустили телеведущего домой уже через день. Теперь он будет наблюдаться амбулаторно, сообщает "РЕН ТВ".

Леонид Якубович – советский и российский телеведущий, член общественного совета Российского еврейского конгресса. Наибольшую популярность ему принесло шоу "Поле чудес", ведущем которого он стал в 1991 году. Кроме того, артист снялся в нескольких фильмах: "Русские амазонки", "Тимур и его команда", "И отцы, и дети", "Возвращение Буратино" и другие.

3. Ляйсан Утяшева рассказала о сексуальных пристрастиях Павла Воли

Недавно Ляйсан Утяшева была приглашена в качестве гостя на YouTube-шоу Peopletalk TV. В ходе интервью гимнастка рассказала, что, несмотря на привычку к быстрому ритму жизни, иногда устает настолько, что не хватает сил на интимную сторону жизни. Однако Павел Воля, по словам гимнастки, в этом плане ненасытный.

– Я иногда ночами устаю, а он ненасытный. Он трехногий, – заявила супруга юмориста.

МИР:

1. Воры из Англии обокрали грузовик с секс-игрушками почти на 82 миллиона рублей

18 сентября в английском графстве Нортгемптоншир неизвестные ограбили грузовик, в котором находилась партия секс-игрушек общей стоимостью на миллион фунтов стерлингов (81,7 миллиона рублей).

Водитель должен был доставить интимные товары из города Филикстоу в Кеттеринг. По данным правоохранительных органов, груз был украден в промежутке с 1:00 до 6:30 утра, когда грузовик был припаркован у обочины дороги. Об этом пишет издание Lenta.ru.

2. Китайские СМИ спрогнозировали захват Калининградской области НАТО за два дня

Китайские журналисты считают, что в случае конфликта России и НАТО в Прибалтике альянс сможет захватить Калининградскую область за два дня. В ответ, согласно статье, РФ в течение пяти суток ударит по пяти-восьми европейским столицам. Таким образом, конфликт перерастет из регионального в глобальный. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Eastday.com.

Ранее старший научный сотрудник американского Джеймстаунского фонда Ричард Хукер также отметил, что агрессия России будет стоить Калининградской области. При этом он не назвал, что именно может спровоцировать конфликт.

3. Теннисистки устроили драку после матча в Лас-Вегасе

Катрин Себов и Алисия Паркс устроили драку после матча по теннису в Лас-Вегасе. В результате их разняли судьи и тренеры.

Себов, когда выиграла матч, прокричала Come on ("Ну давай"). После этого теннисистки крепко пожали друг другу руки и начали драку. Конфликт удалось погасить, когда вмешались судьи и представители спортсменок. Инцидент произошел во время турнира серии ITF, который проходит в Лас-Вегасе. Его призовой фонд составляет 60 тысяч долларов. Так, prognozist.ru отметил, что на конфликт могла повлиять жажда реванша.

Комментарии для сайта Cackle