СК опубликовал видео с обыском тайника задержанного по убийству экс-главы Киселевска

На официальном канале Следственного комитета Российской Федерации на Youtube появилось видео иллюстрирующее следственные действия по делу об убийстве бывшего главы Киселевска.

В Кузбассе продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 59-летнего бывшего главы Киселевского городского округа по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц".

Так, на территории частного домовладения одного из задержанных сотрудниками ведомства был обнаружен так называемый схрон. Отмечается, что обвиняемые предприняли усилия по скрытию места тайника: под бетонными плитами, деревянными плахами в земле был закопан холодильник, который и играл роль своеобразной капсулы для сохранности тайника. Внутри самодельного сейфа, в пакетных и матерчатых свертках, были обнаружены несколько единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, а также предметы, которые предположительно могут быть использованы для совершения преступлений: наручники, перчатки, маски. Помимо этого в одном из пакетов находились предположительно золотые изделия. Об этом редакция VSE42.Ru сообщала ранее.

На данный момент известно, что оперативники задержали двоих подозреваемых в убийстве экс-главы Киселевска. Помимо этого, не исключена связь убийства экс-мэра Киселевска с серией разбойных нападений.

Видео: Следственный комитет Российской Федерации, youtube.com
Комментарии для сайта Cackle