Кузбассовец не сумел сам спастись из загоревшейся девятиэтажки

В Юрге хозяин одной из квартир, расположенной на верхнем этаже высотного дома, в котором 31 октября произошел пожар, не сумел самостоятельно покинуть жилище.

Четверг, 31 декабря, для многих жильцов многоквартирного высотного дома на улице Машиностроителей в Юрге начался с пожарной тревоги.

Как стало известно, жильцы верхних этажей почувствовали запах гари. Спасателям о ЧП сообщили в 07:45. На место происшествия оперативно прибыли 13 человек и четыре пожарные машины. Специалисты установили, что очаг горения находится на лестничной клетке девятого этажа, которую к тому времени заполнил густой дым.

– Из-за задымления в подъезде не смог самостоятельно покинуть помещение хозяин одной из квартир, – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Сотрудники МЧС развернули автолестницу и проникли в квартиру юргинца. Пожарные надели на мужчину спасательные средства и по задымленным лестничным маршам вывели из здания. На улице его приняли на осмотр сотрудники дежурившей тут же медицинской службы.

Эвакуация других жильцов не потребовалась. Пожар был ликвидирован в 7:54. Оказалось, что причиной тревоги стал находившийся на лестничной клетке девятого этажа диван – он обгорел на площади два квадратных метра.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС Кузбасса, предварительно установлено, что причиной пожара в высотном доме стало неосторожное обращение с огнем.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle