Пентагон опубликовал видео ликвидации главаря террористов аль-Багдади

Министерство обороны США обнародовало видео операции по ликвидации лидера террористической группировки Абу Бакра аль-Багдади и раскрыло ее детали.

Пентагон опубликовал видео со зданием, в котором, по утверждению США, находился лидер террористической группировки "Исламское государство" (террористическая организация, запрещенная в РФ).

Генерал Кеннет Маккензи объяснил, что это объект, в котором прятался аль-Багдади. Оно располагалось в провинции Идлиб на северо-западе Сирии. На кадрах видно, как здание с двух сторон обступают люди, а террористы открывают огонь по американским силам, которые ведут наступление с воздуха.

Маккензи также добавил, что анализ ДНК, который провели по останкам, с абсолютной точностью подтвердил уничтожение аль-Багдади, его тело захоронили в море. Он уточнил, что террорист подорвал себя и двоих детей, которым было до 12 лет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на иностранные СМИ.

27 октября Дональд Трамп заявил о ликвидации аль-Багдади в Сирии. По его словам, главарь террористической группировки взорвал пояс смертника, но тем не менее аль-Багдади удалось "быстро и точно идентифицировать".

При этом в Министерстве обороны России усомнились в очередной операции по уничтожению террориста.

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle