Кузбасские дзюдоисты вернулись домой с наградами со всероссийских соревнований

Спортсмены из Кемеровской области заняли призовые места на турнире по дзюдо памяти В.М. Андреева.

С 25 по 27 октября в Москве проходили соревнования среди мужчин. Дзюдоисты из угольного края показали высокие результаты и увезли домой несколько наград. Как уточнили в пресс-службе администрации региона, кузбассовцы одержали победу в двух весовых категориях.

Так, первое место в в/к 66 кг занял Данила Курташов. Золотым призером в весе 81 кг стал Магомед Мусаев.

Кузбассу также достались вторые места в категориях 73 и 90 кг (Георгий Шмаков и Сергей Куприянов соответственно). В список призеров в весовой категории 66 кг вошел Геворг Карапетян.

Отмечается, что всего в состязании принимали участие 137 дзюдоистов из 22 различных регионов России.