Кемеровский таксист перевозил героин из Казахстана

Житель кузбасской столицы, развозивший наркотики, устроился на работу в такси для отвлечения внимания. Несмотря на предпринятые меры "конспирации", мужчина понес уголовное наказание.

Правоохранителям стало известно, что 51-летний кемеровчанин, подрабатывающий таксистом, причастен к поставкам запрещенных веществ из Казахстана. Стражи порядка при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в машине горожанина 100 граммов героина. В отношении него было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Кузбассу.

Несмотря на то, что мужчина отказался сотрудничать со следствием, правоохранители собрали достаточное количество доказательств и направили материалы дела вместе с обвинительным заключением в суд.

Таксиста признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретения, хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на три года с отбыванием в колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle