Кузбасские полицейские задержали двух мужчин за попытку незаконно благоустроить дачу

Двое 25-летних жителей Новокузнецка решили благоустроить дачный участок одного из них. Приятели стали фигурантами уголовного дела из-за того, что выбрали незаконный путь для достижения своей цели.

Представитель строительной организации обратился к новокузнецким правоохранителям с заявлением о краже. Он пояснил, что сотрудники предприятия после завершения работ на одном из объектов оставили на месте 30 мешков резиновой крошки, которая используется для покрытия детских и спортивных площадок. Спустя некоторое время рабочие вернулись за материалом, однако не обнаружили его на месте.

Полицейские выяснили, что мешки с крошкой забрали двое 25-летних местных жителей. Они отвезли похищенное на дачу к одному из них. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, злоумышленники намеревались благоустроить территорию.

Стражи порядка задержали новокузнечан и возбудили в отношении них уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle