Владимир Путин подписал закон о повышении винных акцизов с 2020 года

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, который предусматривает повышение винных акцизов.

Президент России Владимир Путин подписал новый законопроект, который предполагает, что косвенный налог, налагаемый в момент производства на товары массового потребления (в данном случае, вина), будет увеличен на рубль.

Исходя из нового закона, на фруктовые вина акциз составит 31 рубль в 2020 году за один литр, и в последующих годах будет повышаться на рубль. На игристые вина и шампанское акциз составит 40 рублей за один литр, и далее налог будет увеличиваться аналогично.

При этом акциз на виноград в 2020 году составит 30 рублей за одну тонну, в 2021 году – 31 рубль, в 2022 году – 32 рубля.

На виноградное и фруктовое сусла акциз составит 31 рубль за литр в 2020-м, и далее повышение следует по рублю каждый последующий год.

Документ также предполагает, что производители имеют право на налоговые вычеты, но только в том случае, если будут использовать подакцизные виноматериалы и сырье надлежащим образом.

Законопроект вступит в силу 1 января 2020 года. Об этом пишет ТАСС, со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle