Кузбассовец до смерти избил 54-летнего "боксера"

54-летний мужчина из Кемеровской области, заявлявший, что он владеет техникой бокса, скончался от побоев, которые ему нанес собутыльник.

В мае текущего года 38-летний житель Междуреченска распивал спиртное в гостях со своим 54-летним знакомым. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кузбассу, в какой-то момент потерпевший заявил, что владеет техникой бокса. Ранее судимый междуреченец высказался по этому поводу, между мужчинами произошел конфликт. Они вышли на улицу, чтобы продолжить спор.

Спустя некоторое время сожительница обвиняемого вышла из дома и увидела, что ее молодой человек избивает "боксера". Она разняла мужчин.

Пострадавший после стычки дошел до своего дома и скончался. Его безжизненное тело через несколько дней обнаружили родственники. Согласно результатам экспертизы, его смерть наступила от закрытой травмы брюшной полости.

– После установления обстоятельства произошедшего был задержан подозреваемый. Со следствием он не сотрудничал, – уточнили в кузбасском следкоме.

К настоящему времени расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), завершено. Материалы вместе с обвинительным заключением, подписанным прокурором, были направлены в суд для рассмотрения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle