СК прекратил уголовное дело об убийстве Михаила Круга

Следственный комитет РФ заявил о прекращении уголовного дела об убийстве шансонье Михаила Круга в связи со смертью главного подозреваемого.

В деле об убийстве Михаила Круга был установлен главный подозреваемый – Дмитрий Веселов, член банды "Тверские волки", которого из мести за расправу над певцом убил в марте 2003 года другой участник банды Александр Осипов. В связи со смертью главного подозреваемого уголовное дело об убийстве Михаила Круга было прекращено, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ агентству ТАСС.

Ранее стало известно, что для проведения следственного эксперимента из колонии особого режима в ЯНАО этапировали осужденного пожизненно киллера из банды "Тверские волки" Александра Агеева, который дал признательные показания об участии в нападении на дом Михаила Круга. Агеев сообщил, что в ночь на 1 июля 2002 года он вместе с Веселовым проник в дом певца с целью кражи антиквариата и ценностей, однако хозяева дома внезапно вернулись, и Веселов сначала применил насилие к теще шансонье, а когда на его пути появился Круг, он два раза выстрелил в певца из пистолета.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle