Американские туристы спаслись благодаря бутылке с посланием

Семья из Калифорнии застряла на вершине водопада и спаслась с помощью брошенной в воду бутылки с запиской.

В июле муж с женой и ребенком застрял на вершине водопада. Мужчина хорошо знал дорогу, так как семь лет назад уже бывал в тех водах. Но на самом опасном участке маршрута – на вершине бушующего 12-метрового водопада – туристы обнаружили, что веревка, по которой они могли спуститься вниз, исчезла.

Экстремалы оказались изолированы от внешнего мира, так как сотовой связи не было, а исчезнувшая веревка была единственным безопасным вариантом возвращения.

В итоге мужчина нацарапал на ярко-зеленой пластиковой бутылке с нескольких сторон "HELP!", внутрь положил записку с их местоположением, датировав 15 июня, и бросил в водопад.

Затем семья нашла пологий песчаный участок суши и выложила из камней буквы SOS. Ночью их разбудили спасатели, сообщив о том, что нашли их. Они призвали их оставаться на месте для эвакуации.

Позже путешественники узнали, что двое туристов обнаружили бутылку с посланием уже через несколько часов. Они прочитали записку и связались с местными властями. Поисковый отряд отправился на вертолете за пропавшими и обнаружил костер семьи с помощью тепловизора и очков ночного видения.

Пилот вертолета заметил, что за 23 года службы он впервые увидел, что послание в бутылке спасло людям жизнь, сообщает "Washington Post".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle