17-летний подросток застрелился из "самодела" под Кулаково Мотыгинского района

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства гибели 17-летнего подростка, тело которого было обнаружено в лесном массиве недалеко от посёлка Кулаково Мотыгинского района Красноярского края с признаками суицида.

Сообщение в дежурную часть полиции ОМВД России по Мотыгинскому району поступило от отчима подростка, который обнаружил его тело в лесу.

Сотрудники полиции установили, что гибель парня наступила от огнестрельного ранения. По предварительным данным, выстрел был произведен из самодельного пистолета кустарного производства.

Подросток около 4 лет назад был взят под опеку своими родственниками. Семья характеризуется положительно. В настоящее время сотрудники полиции продолжают выяснять обстоятельства произошедшего, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю. 

Вот что сказано о произошедшем в пресс-релизе Следкома по Красноярскому краю:

10 января  2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в поселке Кулаково Мотыгинского района обнаружено тело 17-летнего подростка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка. По предварительным данным, 10 января  2014 года около 23 часов в лесном массиве недалеко от поселка Кулаково обнаружено тело подростка с огнестрельным ранением. Установлено, что  10 января  2014 года  17-летний подросток произвел выстрел из пистолета кустарного производства, в результате чего погиб. Предположительно, подросток решил свести счеты с жизнью из-за того, что несколько дней назад он угнал автомобиль и разбил его. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle