Неизвестные повесили в центре Новокузнецка баннер со словом из трех букв, Анжелика Варум пришла в недоумение от размера своей пенсии, власти США ужесточили правила получения грин-карт: дайджест новостей за 13 августа

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру. 

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Неизвестные повесили в центре Новокузнецка баннер со словом из трех букв

Новокузнечане заметили на крыше дома баннер с надписью и задались вопросом, кто мог его там разместить.

Во вторник, 13 августа, на крыше дома по адресу проспект Металлургов, 1, в Новокузнецке местные жители обнаружили незнакомый баннер, неизвестные авторы которого специфически интерпретировали слова Маяковского.

По информации NK.Life, сотрудники районной администрации уже в курсе о подозрительном "креативе", в скором времени будут приняты меры.

2. Новокузнецкие врачи рассказали о тяжелом состоянии обгоревшей девочки

Медики новокузнецкой больницы рассказали, в каком состоянии находится юная пациентка, пострадавшая из-за шалости подруги.

Получившая сильные ожоги пятилетняя девочка из частного сектора Новокузнецка остается в тяжелом состоянии, сообщил ТАСС заведующий ожоговым отделением Новокузнецкой городской больницы №1. По словам медика, транспортировка пациентки не требуется.

– Ребенок в тяжелом состоянии находится в реанимации, по своему состоянию получает лечение. Ожоговое отделение оснащено современным медицинским оборудованием, необходимым для лечения данной патологии, – сказал врач.

3. Подростки разгромили детский сад в Кузбассе

Юные жители кузбасского города в поисках приключений проникли на территорию детского сада и устроили погром. Уходя, вандалы украли вещи сторожа.

В конце июля в междуреченском детском дошкольном учреждении №41 "Уголек" произошел инцидент с детьми: малолетние вандалы перелезли через забор, проникли на территорию детсада, уничтожили лавочки и растоптали клумбы. Затем злоумышленники вытряхнули на землю содержимое рюкзака сторожа и забрали все, что приглянулось. При этом юные вандалы не подумали о камерах наблюдения.

РОССИЯ:

1. Анжелика Варум пришла в недоумение от размера своей пенсии

50-летняя артистка решила посчитать, сколько ей будет платить государство на пенсии после завершения карьеры.

Анжелика Варум не собирается покидать сцену, но решила проверить, хватит ли ей денег на жизнь без карьеры. Она попросила помощников посчитать сумму пенсии, но была разочарована и удивлена. Звезда уверена, что ей не прожить на эти деньги.

Однако Варум не растерялась и рассказала, как ее "кормит" винодельный бизнес, на который она теперь будет тратить больше усилий, чтобы обеспечить себе старость. Она поделилась, что является аллергиком и очень хорошо чувствует сахар. Если что-то на производстве ее настораживает, то вся линейка с претензиями снимается с продаж.

2. Жестокий поступок сына Фриске шокировал Шепелева

Телеведущий Дмитрий Шепелев пожаловался на жестокость их общего с певицей Жанной Фриске сына.

Шепелев признался, что шестилетний Платон проявляет враждебность по отношению к другим детям. Он рассказал, как мальчик играл, и к нему подошел трехлетний ребенок с намерением присоединиться. Сын ведущего отогнал малыша и напугал его.

– Небольшая сутолока, и вот я вижу, как сын, устав уворачиваться от навязчивого мальчика, замахивается на него рукой. Не для того, чтобы ударить, а, чтобы испугать, замахивается прямо перед лицом трехлетки, – написал Шепелев в своем Instagram.

3. Юрий Дудь ответил на свой знаменитый вопрос о Путине

Журналист Юрий Дудь признался, что бы он сказал Владимиру Путину при встрече.

Во время рок-фестиваля солистка группы "Мураками" Диляра Вагапова спросила у Дудя, что бы он сам сказал Путину при встрече. Журналист отметил, что повторил бы слова Сергея Шнурова: "Хватит". Об этом пишет "7х7". Отмечается, что на мероприятии Дудь находился в качестве ведущего.

МИР:

1. Власти США ужесточили правила получения грин-карт

Американские власти выпустили распоряжение, согласно которому получить грин-карту станет сложнее.

Грин-карта – документ, с помощью которого подтверждается наличие вида на жительство, он дает разрешение на трудоустройство и предполагает выплату госпособия для некоторых иностранцев. Правило будет введено для пресечения последних.

Кен Кучинелли, глава Министерства внутренней безопасности, уточнил, что ужесточение правил получения грин-карт станет препятствием для приезжих иностранцев, которые хотят остаться в США и быть на государственном обеспечении. Он также добавил, что правила коснутся в основном тех, кто не работает более трех лет, а пособия получает одно и более за год.

2. Российские кинотеатры повторно покажут фильм "Оно"

Хорорр "Оно" по роману известного писателя Стивена Кинга вновь покажут в российских кинотеатрах.

Стало известно, что в российских кинотеатрах с широкоформатной кинематографической системой показа IMAX, повторно покажут фильм Андреса Мускетти "Оно", пишет "Киноафиша".

Прокат должен состояться с 29 по 31 августа. Зрители снова смогут посмотреть на "Клуб неудачников" – так себя называют главные герои фильма из штата Мэн. Сюжет происходит вокруг их родного города Дерри, в котором сталкиваются с древним демоническим существом Пеннивайзом, похищающим детей. Чтобы его победить, детям придется постараться и преодолеть свои самые сильные страхи.

Премьера следующей части хоррора "Оно 2" планируется на 5 сентября.

3. Актрису из США уволили за расистский скетч десятилетней давности

Американскую актрису Сару Сильверман уволили из-за расистского скетча, который она показала десять лет назад.

Актриса рассказала, что ее взяли на "милую роль" в фильме. Однако его название звезда не назвала. Продюсеры же передумали работать с девушкой после того, как нашли старый выпуск "Шоу Сары Сильверман". В нем был скетч, в котором главная героиня с измазанным черной краской лицом, назвала себя красивой версией Куин Латифы (темнокожая актриса – прим. ред.).

Комментарии для сайта Cackle