Грозы и град: кузбассовцев предупредили о резком ухудшении погоды, Голунов сделал заявление после выхода на свободу, солист Rammstein избил фаната в Мюнхене: дайджест новостей за 12 июня

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Грозы и град: кузбассовцев предупредили о резком ухудшении погоды

Жителям Кемеровской области, встретившим первые солнечные дни лета, стоит готовиться к резкому ухудшению погоды.

Синоптики Кемеровского гидрометцентра сообщили, тепло никуда не уйдет из Кузбасса после праздника. Однако жителей региона все-же ждут неприятности в виде осадков.

Так, днем в Кемеровской области, несмотря на тепло (+24,+29°С по области), ожидаются ливневые дожди, грозы и даже град. Ночью 13 июня температура в регионе не опустится ниже +12°С (лишь в горах будет от +6 до +11°С).

2. Зрелищное ралли "Пекин-Париж" пройдет через Новокузнецк

Во второй половине дня 13 июня через Новокузнецк проедут гости из 12 стран на ретроавтомобилях.

Данное мероприятие проводится раз в три года, и в этом году стартовало 2 июня в Пекине. Любители ретроавтомобилей на протяжении 36 дней проезжают 12 стран. В гонке принимают участие автомобили не старше 1975 года выпуска. Есть и совсем антикварные экземпляры.

Из-за того, что в этом году в гонке впервые принимает участие экипаж из Кузбасса (они являются единственными представителями Российской Федерации на этом соревновании), маршрут этого ралли проложен через Новокузнецк, где жители смогут вживую увидеть весь этот парад из ретроавто на дорогах своего города.

3. Подросток пропал без вести в Кузбассе

В Междуреченске без вести пропал 13-летний местный житель. Место нахождения Вячеслава Галимова неизвестно с 7 июня.

Известно, что подросток был одет в красно-белую спортивную куртку, темно-синие джинсы и темно-синие кроссовки.

Рост мальчика составляет 170 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые, средней длины, глаза карие.

РОССИЯ:

1. Голунов сделал заявление после выхода на свободу

Выпущенный на свободу журналист "Медузы" Иван Голунов сделал заявление на выходе из здания Главного следственного управления МВД.

Со слов журналиста, ему пока нужно собраться с мыслями, осознать, что именно произошло. При этом он сказал, чего ждет от правоохранителей в качестве возмещения морального ущерба.

– Компенсацией морального ущерба будет, чтобы такое больше не произошло ни с кем, если никогда больше не будет таких преследований, – заявил Голунов.

Кроме того, он сам пообещал еще тщательнее проверять факты перед публикацией своих новых статей, "чтобы никогда не допустить ошибку, которая может изменить чью-то жизнь".

2. За сбежавшего кота Бари Алибасова объявили неожиданную награду

Кот породы сфинкс по кличке Чуча, принадлежавший продюсеру Бари Алибасову, сбежал. За поимку животного обещают щедрую награду.

Инцидент с любимым питомцем Алибасова произошел во время пресс-конференции дома у музыканта. Пиар-директор продюсера Вадим Горжанкин в разговоре с корреспондентами радио "Говорит Москва" заявил, что кот, скорее всего, сбежал во время беседы Алибасова с журналистами.

– Вероятнее всего его кто-то подобрал, так как он явно породистый. Главное найти. Вознаграждение в размере 800 000 рублей или выступление группы "На-На" на праздник гарантирую, – сказал представитель музыканта.

3. Дроздов ушел из телепередачи "В мире животных"

Известный российский телеведущий, зоолог Николай Дроздов покинул передачу "В мире животных".

По словам ученого, он не снимался в программе уже полгода, а в эфире идут только старые записи. Кроме того, в последнее время ему ничего не платили за участие в съемках.

– Это была работа, как общественная нагрузка, а теперь я ее уже не потяну, – сказал Дроздов.

Несмотря на то, что ученый ушел с телевидения, он намерен продолжать заниматься своим "любимым занятием" – преподаванием в МГУ. Об этом зоолог рассказал "КП"

МИР:

1. Солист Rammstein избил фаната в Мюнхене

Солист немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн избил мужчину.

Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 июня в отеле Bayerischer Hof в Мюнхене, но немецкие СМИ сообщили о нем только во вторник, 11 июня.

Как стало известно, Линдеманн находился в баре с другом и подругой Ланой. К певцу подошел 54-летний мужчина и попросил его сделать селфи. Музыкант ответил отказом. Тогда фанат стал настаивать на своем и оскорбил Лану. После этого Линдеманн отвел его в сторону и попросил извиниться перед женщиной. Началась драка, в которой солист Rammstein ударил поклонника группы локтем в лицо. Тот сразу же упал. Позже оказалось, что мужчина получил перелом челюсти, сообщило Bild.

2. Актер из "Санта-Барбары" ушел из жизни в США

Американский актер Джим Макмуллан скончался в возрасте 82 лет. Супруга артиста рассказала корреспондентам The Hollywood Reporter, что Макмуллан ушел из жизни.

Со слов вдовы актера, он скончался 31 мая в Калифорнии. Причиной его смерти стал амиотрофический склероз.

За свою долгую жизнь Макмуллан успел исполнить свыше десятка амплуа в кинематографе. Российские зрители могут знать актера по его ролям в сериалах "Санта Барбара", "Спасатели Малибу", а также фильмах "Остин Пауэрс: Человек-загадка международного масштаба" и "Скоростной спуск"

3. Британец выиграл в лотерею почти 156 млн долларов

Житель Великобритании выиграл в лотерею 123 млн фунтов стерлингов или около 156 млн долларов США.

Пока имя обладателя третьего по величине приза среди всех розыгрышей, проводимых в стране под эгидой Британской национальной лотереи (БНЛ), не разглашается. Известно только, что он угадал пять основных и два дополнительных номера в популярной лотерее EuroMillions.

– Один очень удачливый обладатель билета сорвал весь куш, – заявил представителя БНЛ Энди Картер.

Комментарии для сайта Cackle