Синоптики пообещали на выходных в Кузбассе до -33°С, депутат предложил лишать россиян родительских прав за участие их детей в митингах, швейцарцы начали делать сыр "с музыкальным вкусом": дайджест новостей за 8 ноября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Синоптики пообещали на выходных в Кузбассе до – 33°С

В ночь с четверга на пятницу в Кузбассе начнет холодать. В пятницу, 9 ноября, в течение дня температура понизится до – 4°С. При этом северо-западный ветер усилится до 19-24 м/с. Пройдет снег, метель, гололедица, снежные заносы. Ночью столбики термометра упадут до –22,-27°С, по югу –13, –18°С.

В выходные мороз усилится, арктический воздух сместится на юг области. В субботу днем синоптики ожидают в регионе –17,-22°С, по югу 11,-16°С. Ночью –24,-29°С, местами по югу –18,-23°С. Холодный порывистый северо-западный ветер с переходом на северный. Небольшие осадки.

2. Муж умершей пациентки тисульской больницы устроил самосуд над главврачом

Молодая жительница кузбасского поселка скончалась после длительной комы. Родственники винят в смерти 19-летней девушки врачей тисульской больницы.

Девушка на скорой была доставлена в родильное отделение тисульской больницы. По словам родственников, неправильные действия врачей при кесаревом сечении привели к тому, что молодая женщина впала в кому. Самолетом санавиации девушку перевезли в областную больницу Кемерова. Медики боролись за ее жизнь несколько месяцев. Чуда не произошло. Девушка скончалась. Молодой супруг не смог справится с эмоциями и устроил драку с главврачом тисульской районной больницы.

3. Убивший 37 девочек кузбасский маньяк из МВД скончался на Украине

Жестокий убийца несовершеннолетних Сергей Ткач, уроженец Киселевска, умер на Украине. Причиной смерти маньяка стала сердечная недостаточность, сообщает ТСН.

Ткач переехал из Кемеровской области за границу, где совершал убийства в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях. Кроме того, его жертвами стали девочки из Крыма.

РОССИЯ:

1. Депутат предложил лишать россиян родительских прав за участие их детей в митингах

Депутат Госдумы Сергей Вострецов выступил с инициативой, в рамках которой предложил прописать ответственность родителей за участие их детей в несанкционированных акциях.

Подобное предложение прозвучало во время обсуждения поправок к законопроекту, предусматривающему административную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в участие в несанкционированных публичных мероприятиях.

– Родители должны и обязаны нести ответственность вместе с организаторами, – заявил Вострецов.

2. Эксперт назвал признаки скорой ядерной войны между США и Россией

Доктор военных наук Константин Сивков заявил, что столкновение России с Америкой может начаться с применения обычного оружия. Оно займет от нескольких дней до месяца, после чего страны используют ядерные боеголовки, передает РИА "Новости".

Главным признаком скорой атаки США станет отзыв посла и сотрудников дипмиссии. Также американское правительство может отправить войска к границам РФ под видом учений.

3. Бузова сняла эротичный клип с АК-47, Димой Маликовым и другими звездами

Поп-дива и телеведущая Ольга Бузова сняла новый клип на гимн телешоу "Дом-2".

Кроме нее в ролике снялись рэпер АК-47, певец Дмитрий Маликов, блогер Александр Шпак, Степан Меньщиков и экс-футболист и телеведущий Руслан Нигматуллин.

МИР:

1. Швейцарцы начали делать сыр "с музыкальным вкусом"

Сыровары в Швейцарии начали проводить необычные эксперименты с кисломолочными продуктами. Созревающие круги сыра периодически "слушают" композиции известных музыкантов.

Авторы проекта по "окультуриванию" готовящегося сыра предполагают, что музыка может существенно повлиять на вкусовые качества конечного продукта, сообщает ATI.

2. Полсотни человек погибли в ДТП в Зимбабве

На северо-востоке Зимбабве произошло ДТП с участием двух автобусов. В результате столкновения погибли не менее 47 человек.

Газета Herald Zimbabwe пишет, что инцидент произошел 7 ноября. Отмечается, на данный момент известно, что среди погибших – 45 взрослых и двое детей. Также автобусы получили сильные повреждения. У одного из транспортных средств полностью отсутствует лобовая часть.

3. Дублерша Эмилии Кларк за девять дней нашла мужа и забеременела

Актриса Рози Мак познакомилась с будущим мужем за девять дней до свадьбы, пишет Life.

Британская актриса Рози Мак, которая работала дублершей Эмилии Кларк на съемках сериала "Игра престолов", рассказала, как ее жизнь изменилась всего за девять дней.

Комментарии для сайта Cackle