престижно и комфортно:
в Новосибирске начались продажи в новом жилом комплексе «Менделеев»
Группа компаний «СМСС» возводит в Октябрьском районе Новосибирска новый жилой комплекс «Менделеев», который завершает ансамбль из трех многоэтажных домов на улице Закаменский микрорайон. Авторы проекта предусмотрели широкую линейку планировок, роскошную входную группу и даже строительство полноценной автодороги, которая соединит комплекс и главные транспортные артерии города.
erid:LdtCK8fDb
Строят ЖК «Менделеев» в третью очередь – после «Ломоносова» и «Коперника», но на деле этот дом рядом с улицей Фрунзе станет первым на входе в комплекс и будет его визитной карточкой, потому авторы проекта уделили особое внимание архитектуре здания и эксклюзивным решениям в дизайне входной группы.
ВСЕ НУЖНОЕ РЯДОМ
Привлекательности комплексу добавит полноценная дорога с тротуарами и парковочными карманами по обеим сторонам, с современным уличным освещением и озеленением из крупномерных деревьев. Дорогу проложат от ворот комплекса до улицы Журинской. А там – прекрасная возможность для выезда хоть в сторону центра, хоть в Октябрьский и Дзержинский районы, а также выход к остановкам общественного транспорта.
школы, детские сады, магазины, торговые центры, городская больница, банки, кафе – все, что необходимо для проживания современного человека.
окружение
до ТРЦ «Сибирский Молл»
5 мин.
10 мин.
12 мин.
20 мин.
до метро «Березовая роща»
до метро «Золотая нива»
до ПКиО «Березовая роща»
При входе в здание гостей встречает просторный холл с семиметровым потолком и круглыми колоннами. Похож холл будет скорее на лобби дорогого отеля, чем на парадный вход.
«Менделеев» будет сильно отличаться от первого (ЖК «Ломоносов» уже сдан) и второго (ЖК «Коперник» сдадут в сентябре-октябре этого года) домов комплекса.
«Менделеев» будет выше
30 этажей
25 этажей
«Мы таких гигантских холлов не делали давно, – рассказал гендиректор ГК «СМСС» Анатолий Павлов. – Сегодня наши дизайнеры предлагают разные варианты от фонтана в центре холла до огромной – диаметром 2 метра – вазы с цветами. Какой вариант выберем, пока говорить рано. Ясно одно, что входная группа будет максимально парадной».
дизайн входной группы впечатляет
Анатолий Павлов
гендиректор ГК «СМСС»
Особо хочется отметить исключительную подсветку здания, которая придаст законченность всему архитектурному облику «Менделеева».
6
бесшумных лифтов
4
лифта из них со спуском на подземную парковку
Из холла будут подниматься шесть современных и просторных грузопассажирских лифтов, что заметно сэкономит время ожидания. Не вызовет дискомфорта и необходимость подняться в квартиру с коляской, если не хочется оставлять ее в специальной колясочной на первом этаже. Расположена лифтовая группа посередине здания – значит, плечо до квартир на этажах у всех жильцов будет примерно одинаковым.
лифтовая группа
кафе и магазины
в шаговой доступности
Из холла можно будет пройти в кафе, помещение под которое общей площадью 140 кв. метров заранее спроектировано. Предусмотрен также вход в кафе с улицы.
«Когда коммерческие помещения проектируют заранее, то уже на этапе строительства учитывают все нюансы, важные для того или иного бизнеса. И тогда коммерция гармонично вписывается в архитектурный облик».
Анатолий Павлов
гендиректор ГК «СМСС»
С другой стороны холла можно будет попасть в магазин шаговой доступности. Его изначальная площадь – 200 квадратов. Если предприниматель, который приобретет помещение под магазин (обязательное условие), захочет увеличить метры, то сделать это можно за счет квартир на первом этаже, что предусмотрено проектом. Анатолий Павлов отметил, что коммерческие помещения еще не продаются. Застройщик намерен искать покупателей, которые смогут гарантировать появление именно кафе с домашней едой – легкими закусками, выпечкой и никакого фаст-фуда – и магазина.
200
м² площадь под магазин
СОВРЕМЕННЫЕ КЛАДОВЫЕ
На минус втором этаже расположены современные кладовые – в дополнение к тем, что есть на других этажах. В них можно оборудовать стеллажи для хранения того, на что жалко выделять место в квартире – от домашних заготовок и до спортивного инвентаря или вещей, которые нужны лишь время от времени.
К примеру, если квадратный метр в квартире стоит 140-150 тысяч рублей, то в кладовой – 50-60 тысяч. Если кладовая находится внутри квартиры, то за те же метры придется отдать практически в три раза больше. К тому же кладовка в квартире съест часть полезной площади.
2-6
площадь кладовой
Их преимущество в том, что жильцы выкупают дополнительные метры, но по более низкой цене.
м²
безопасностЬ дома
Система противопожарной безопасности дома продумана до мелочей. Кроме обязательной инженерной инфраструктуры в здании установлены две эвакуационные лестницы, противопожарные двери, которые закрываются и отделяют коридоры, несколько лифтов для перевоза пожарных бригад. Для маломобильных граждан предусмотрена зона безопасности на каждом этаже – место с отдельной системой приточной вентиляции, где человек на коляске сможет во время пожара дождаться помощи спасателей.
Система видеонаблюдения без слепых зон
Система автоматического пожаротушения в доме и на паркинге
Система контроля доступа
Закрытая территория
Планировочные решения
В двухкомнатных – кухня больше 10 кв. м.
Санузел в двухкомнатных квартирах всегда раздельный.
ВСЕ предложения -
студии с балконами от 4 до 5,5 квадратных метров.
одно- и двухкомнатные студии
1-17
этаж
однокомнатные студии
двухкомнатные студии
Кухня в каждой однокомнатной квартире – не менее 10 квадратных метров. Шаг внутренних стен – не менее 3 метров. В кухнях-столовых в большинстве случаев два окна, что удобно для правильного зонирования: обеденная зона, зона готовки и место отдыха.
начиная с него
больше трех- и четырех комнатных квартир
18
этаж
Например, имеется такой любопытный вариант трехкомнатной квартиры-студии. Кухня – 17 квадратов, три отдельных изолированных спальни. Окна выходят на две стороны: с видом на Березовую рощу или центр города, потому можно выбрать место для сна по своему вкусу. Большие квартиры предусматривают гардеробные и ванные комнаты. Вообще, чем больше количество комнат, тем больше санузлы.
Например, в трехкомнатной первый санузел – 2,9 кв. м, а второй – не менее 4 квадратов. В то время как в «трешке» 78 кв. м второй санузел – 5,5 квадратных метров. Естественно, в четырехкомнатных квартирах санузлы еще больше. В них даже можно предусмотреть постирочную и сушильную.
15-18
м² площадь кухни
Этот вариант интересен тем, что покупатель получает в подарок 10 с лишним кв. метров. Поскольку в квартирах ниже есть балконы, было решено установить их в каждой комнате, чтобы не нарушать архитектурный ансамбль. Напомним, балконы по закону считаются общедомовым имуществом и не учитываются при расчете стоимости.
18
этаж
двухкомнатные квартиры
15
м² площадь кухни
Все они просторные и хорошо освещенные благодаря остекленным лоджиям и балконам с витражным заполнением на высоту этажа.
20
этаж и выше
больших квартир становится больше, к тому же их можно объединять.
квартиры в «Менделееве» – на любой вкус.
Планировочные решения настолько разнообразны, от 1с до 4с, что вы сможете воплотить все свои дизайнерские идеи!
Остекленные лоджии и балконы с витражным заполнением на высоту этажа позволят максимальному количеству солнечных лучей попасть в квартиру.
воплотить свои идеи - легко
паркинг
«Менделеев» также располагает двухуровневым подземным паркингом, спуститься в который можно на лифте, а выехать — отдельно с каждого уровня.
242
машино-места
Въезд в паркинг осуществляется по системе контроля и управления телефонным доступом, а для обеспечения безопасности здесь ведется круглосуточное видеонаблюдение.
Жилой комплекс возводится на улице Закаменский микрорайон. Рядом находятся ТРЦ «Сибирский Молл» («Ашан», кинотеатр, развлекательные площадки), школы и детские сады, городская больница, банки и кафе.

В шаговой доступности располагаются две станции метро «Березовая роща» и «Золотая нива».
рядом с жк
сдача дома запланирована
3
квартал 2026 года.
Описать «Менделеев» можно двумя словами: престижно и комфортно. Внешняя и внутренняя отделка дома может навести на мысли о классе комфорт плюс. Но здесь все-таки «комфорт», благодаря чему цена одного квадрата ниже.
продажи квартир уже стартовали!
ипотека
Доступны варианты ипотеки с процентной ставкой от 7,7%.
Электронная регистрация в офисе отдела продаж, сопровождение сделки в МФЦ, получение ипотеки.
ждем вас в отделе продаж
ЖК «Менделеев» , ул. Закаменский микрорайон, 21,
застройщик: ООО «СЗ «Ломоносов», проектная декларация на сайте: наш.дом.рф
Отдел продаж: г. Новосибирск, ул. Романова, 55,
2-й этаж, 8(383)209-28-44
smssnsk
clubsmss
gksmss
перейти на сайт →
перейти на сайт →
перейти на сайт →
Реклама.
Рекламодатель: ООО «СЗ «Ломоносов»».
Фото:
ООО «СЗ «Ломоносов»»
Made on
Tilda