Дмитрий Исламов: каждый кузбассовец может подать нам идею

Вчера, 22 июня, заместитель губернатора Кемеровской области Дмитрий Исламов выступил в прямом эфире "Россия 24". Темой обсуждения стал кузбасский "Банк идей", который был запущен 15 июня 2015 года по инициативе Амана Тулеева. С помощью этого проекта каждый кузбассовец мог предложить своё решение для улучшения жизни в регионе.

"Самая главная идея в том, что предложение может и не тянуть за собой какие-то финансовые затраты, это может быть небольшое улучшение. Прошёл год, и я очень благодарен кузбассовцам! Мы получили в "Банк идей" 969 сообщений", – рассказал журналистам Дмитрий Исламов. По словам чиновника, идеи были от самых скромных до невероятных – например, построить метро в Кузбассе или монорельсовую дорогу от Новокузнецка до Кемерова. Самыми активными "генераторами идей" оказались кемеровчане – им принадлежала треть всех предложений.

"За этот год мы получили уникальный опыт. На сегодняшний момент более шестисот идей уже находятся в работе", – отметил Исламов. Подведя итоги, чиновник ответил на звонки и сообщения жителей региона, которые обращались в студию во время прямого эфира. Как проходило общение кузбассовцев с заместителем губернатора, запечатлел наш фотокорреспондент Максим Серков.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle