Drom'атичный XRAY: на LADA из Москвы до "Владика" через Кемерово

Автопробег на LADA XRAY, инициированный участниками портала Drom.Ru, добрался до столицы Кузбасса в минувшее воскресенье.

Напомним, корреспонденты VSE42.Ru не так давно рассказывали об амбициозном проекте автомобильных экстремалов: с начальной точки автомобилисты выехали 12 июня. Цель – добраться до Владивостока 24 июня.

"Боевой" XRAY прибыл на парковку автоцентра "ДЮК и К" ранним утром. Как рассказал нашим корреспондентам "дромовец" Иван, автомобиль ему нравится.

– Из пяти баллов бы поставил 4+, – отметил водитель. – На данный момент проехал 20000 километров. Подвеской доволен, кочки сглатывает. Был на Алтае, машина со всеми дорогами там справилась очень легко.

Отметим, собеседнику нашего корреспондента досталась LADA XRAY с механической коробкой передач. Иван подчеркнул, что в некоторых моментах ему не хватает шестой передачи. Собственно, именно этим и обусловлена оценка "4,5 из 5".

После остановки в Кемерове "дромовский" XRAY отправился дальше на восток. Ближайшие точки маршрута: Мариинск и Красноярск.

На встрече с экипажем LADA работал фотокорреспондент VSE42.Ru Александр Патрин.

Фото: Александр Патрин (VSE42.Ru)
Комментарии для сайта Cackle