Ещё одно воскресное ДТП в Кузбассе: пострадали четверо ребятишек

Авария с участием трех легковых автомобилей произошла на трассе в Топкинском районе. Итог: переломы, ушибы и сотрясение мозга у четверых юных пассажиров.
Как сообщили в отделе пропаганды областного ГИБДД, ДТП произошло 9 июня около шести вечера на 218 км автодороги Новосибирск – Иркутск.
Предварительно установлено, что водитель автомобиля Nissan не выбрал безопасную скорость движения. В результате иномарка столкнулась с ВАЗ-21074, а затем врезалась в автомобиль Renault, который поворачивал налево.
- В отечественном автомобиле и в «Рено» ехали ребятишки. В результате ДТП 14-летний пассажир ВАЗа получил сотрясение мозга и ушибы, ребенок 8-ми лет - ушиб плеча, - сообщили в областной Госавтоинспекции. – Также сотрясение мозга получил 10-летний пассажир «Рено», со сломанной ключей госпитализировали 11-летнего ребенка.  
Обстоятельства, причины  и степень вины участников аварии устанавливаются. Предварительно специалисты ведомства отметили, что ребятишки в салонах авто не были пристегнуты ремнями безопасности, а также не находились в специальных удерживающих устройствах.
Источник: mediakuzbass.ru
Фото: yarreg.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle