"Поцелуй" Путина отмечен наградой кинофестиваля "Сандекс"

28 января в Парк-Сити огласили список обладателей наград кинофестиваля «Сандэнс». В номинации за лучшую операторскую работу отмечен документальный фильм «Поцелуй Путина» (режиссёр Лизе Педерсен, оператор Ларс Скри).
Фильм «Поцелуй Путина» - посвящение Маше Дроковой, бывшему комиссару движения «Наши». Она ушла из движения после того, как познакомилась с некоторыми представителями либеральной оппозиции. Герои фильма - оппозиционер Илья Яшин, журналист Олег Кашин и Василий Якеменко, глава Росмолодежи.
Обладателем главного приза фестиваля «Сандэнс» стал фильм «Чудовища дикого Юга» режиссера Бена Зейтлина. Этот же фильм получил приз в номинации «Лучшая операторская работу» (оператор Бен Ричардсон).
Лучшим документальным фильмом названа картина «Дом, в котором я живу» Юджина Джарецки. Этот фильм посвящён американской системе юстиции и исследует причины переполненности тюрем в Соединённых Штатах.
Лучшим режиссёром на «Сандэнсе» признали Аву Дюверне за картину «Посреди неизвестности».
Кинофестиваль независимого кино «Сандэнс» проходит в Парк-Сити с 1985 года ежегодно. В своё время «Сандэнс» привлёк внимание и обеспечил успех таким фильмам, как «Бешеные псы», «Ведьма из Блэр» и «Секс, ложь и видео».
Автор:
Комментарии для сайта Cackle