Владимир Путин накануне навестил губернатора Кузбасса, недавно перенесшего операцию (видео)

Владимир Путин, побывавший с рабочим визитом в Кемерово, провел совещание, посвященное реструктуризации и будущему угольной отрасли. Затем премьер-министр навестил губернатора Кузбасса, недавно перенесшего операцию на позвоночнике.
Сейчас Аман Гумирович Тулеев проходит реабилитацию, которая займет около двух месяцев. Губернатор продолжает работать из своей резиденции в посёлке Мазурово.
Здесь же прошла встреча премьер-министра и губернатора, в ходе которой они обсудили ситуацию в Кузбассе. Владимир Путин сообщил о том, что на прошедшем совещании была принята долгосрочная программа по развитию угольной промышленности до 2030 года. Её общее финансирование составляет 3,7 триллиона рублей.
К приоритетам развития угольной отрасли премьер-министр отнес внедрение современных технологий добычи, переработки и обогащения угля, что будет способствовать созданию новых рабочих мест и увеличит прибыль.
По словам Путина, в текущем году на продолжение программы реструктуризации угольной промышленности правительство  выделит более 5 миллиардов рублей. Часть из этих средств пойдет на переселение шахтерских семей и на обеспечение нуждающихся бесплатным углем.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle