Лучшему учителю Кузбасса вручили "Шевроле"

Намедни в Кемеровской областной филармонии прошел губернаторский прием в честь лауреатов и призеров конкурса «Учитель года 2013». Главным победителем конкурса стал учитель математики школы № 56 посёлка Промышленная.
Победителю областного этапа конкурса «Учитель года» Александру Перфильеву теперь предстоит отстаивать честь Кузбасса на российском уровне.
Всего же в этом году в финальных состязаниях приняли участие 35 педагогов из городов и районов Кузбасса. Главной изюминкой конкурса, как сообщили в пресс-службе областной администрации, стало возобновление работы детского жюри.
- В финал вышли 13 лучших педагогов. Все они представители учительских династий, - рассказали в пресс-службе АКО. – А главный призер, которого выбрали ребятишки, и он же главный победитель конкурса - представитель уже 4-го поколения. Общий учительский стаж династии Перфильевых составляет более 900 лет.      
По традиции «Учителю года» вручили ключи от автомобиля. Домой Александр Николаевич приедет на новеньком «Шевроле Лачетти». Кроме того, лучший педагог был удостоен золотым  знаком с бриллиантовой вставкой «Учитель года Кузбасса», Кубком победителя конкурса и сертификатом на интерактивный класс в 500 тысяч рублей. 
Также государственные и областные награды получили ещё более 100 лучших педагогов региона. 
Поздравить кузбасских учителей в Кемерово приехала Любовь Казарновская. Российская оперная дива дала концерт сразу после официальной части губернаторского приема. 
Фото: kemoblast.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle