На сайт Владимира Путина сообщения пользователей идут без цензуры

На интернет-странице putin2012.ru собираются предложения и пожелания для кандидата в президенты.

Как сообщил «Русской службе новостей» сотрудник пресс-службы избирательного штаба Путина Андрей Емельянов, сообщения модерируются, но не цензурируются: «Люди заходят на сайт, выбирают закладку “Народное мнение”, там заполняют лёгкую форму регистрации, соглашаются с пользовательскими правилами, с которыми можно ознакомиться на сайте, вносят заголовок и своё предложение. Потом это сообщение отправляется на проверку, в этот момент приходит письмо на указанный почтовый ящик с просьбой подтвердить, что человек существует, что это настоящий e-mail».

Это делается для того, пояснил А.Емельянов, чтобы избежать «каких-либо хулиганских акций (назовём это так), чтобы избавить модераторов от лишней работы и чтобы автора этого предложения можно было в будущем потом разыскать, если оно будет поддержано пользователями сайта».

Затем предложение проходит модерацию и размещается на сайте. После любой желающий без предварительной регистрации может высказаться за или против этого предложения.

Как уточнил представитель избирательного штаба премьера, модераторы отсекают сообщения, в которых есть, например, нецензурная лексика, разжигание межнациональной розни или нарушение общепринятых норм морали. «Всё это перечислено в пользовательском соглашении», – сказал А.Емельянов.

Единственное, что ограничивается на сайте, – количество отданных голосов за то или иное пожелание. За определённый промежуток времени с одного IP-адреса можно проголосовать определённое количество раз. Это делается во избежание накруток счётчика.

Примечательно, что на сайте В.Путина появляются сообщения не только со словами поддержки, но и с предложениями снять свою кандидатуру с президентских выборов и уйти из политики.

В то же время в блогах распространяется информация, что на предвыборном сайте премьер-министра публикуются не все комментарии и предложения граждан. В сети появляются ссылки на те страницы интернет-ресурса, которые не прошли модерацию.
Источник: http://www.rusnovosti.ru/
Фото: http://www.amic.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle