Белых отправил Путину официальный ответ на критику

Губернатор Кировской области Никита Белых отправил письмо на имя премьер-министра России Владимира Путина, в котором ответил на высказанную премьером критику резкого повышения тарифов ЖКХ в одном из населенных пунктов области. Об этом Белых поздно вечером в среду, 11 января, написал в своем ЖЖ. К записи кировский губернатор прикрепил скан отправленного письма вместе со всеми приложениями.
Кроме того, Белых сообщил, что направил на имя Путина официальное письмо насчет своего якобы затянувшегося отпуска, но копию этого письма публиковать в Сети не стал. "Его смысла выкладывать не вижу, все, что можно уже сказал", - написал Белых.
Глава Кировской области вернулся из отпуска в среду, 11 января. Днем ранее на селекторном совещании с губернаторами Путин заявил, что в Нововятском районе города Кирова резко выросли коммунальные тарифы, и попросил губернатора прокомментировать эту ситуацию. Когда выяснилось, что глава региона на рабочем месте отсутствует, Путин заметил, что отпуск закончился и "пора выходить на работу".
В интервью различным СМИ, а также в своем ЖЖ Белых назвал критику Путина необоснованной. Повышение тарифов ЖКХ в Нововятском районе глава области объяснил ошибкой управляющей компании и предоставил доказательства того, что неточности в расчетах были устранены.
Что касается отпуска, то о его сроках, как заявил Белых, он заранее проинформировал президента России Дмитрия Медведева и его полпреда. Кроме того, кировский губернатор сообщил, что со 2 по 6 января находился на рабочем месте. Он отметил также, что никогда не злоупотреблял отдыхом и за три года своего губернаторства накопил 131 неиспользованный день отпуска.
Источник:  http://lenta.ru/
Фото: http://susanin.udm.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle