Тело третьего горняка нашли на "Осинниковской"

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, на угольном предприятии продолжаются работы по откачке воды, процесс осложняется тем, что вода постоянно прибывает в шахту. 
Накануне спасатели обнаружили тело ещё одного горняка, пропавшего в результате ЧП. Шахтера нашли, по словам специалистов, на том же уклоне, где и предыдущие тела погибших шахтеров. Напомним, что 26 марта одна из горных выработок шахты "Осинниковская" была затоплена. Под землей остались четверо горнорабочих. 
Намедни спасатели нашли двоих пропавших шахтеров. Как сообщили в пресс-службе областного Следственного ведомства, уже проведена процедура опознания второго горняка. В результате аварии погибли 48-летний подземный горнорабочий Юрий Чехалков, и 48-летний машинист горно-выемочных машин Геннадий Ярошенко. 
- Предварительная причина смерти обоих горняков - утопление водой, - сообщили в следкоме. - Тело третьего шахтера будет опознано после того, как его поднимут из шахты. Также будет установлена причина его смерти. 
Поиск четвертого рабочего пропавшего на "Осинниковской" продолжается. На утро субботы спасатели откачали из аварийного участка почти 22 тысячи кубометров воды. 
 
Фото: 42.mchs.gov.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle