В Новокузнецке закрыли часть ТЦ из-за прогнувшейся кровли

Крыша в торговом центре «Сибирский городок» в Орджоникидзевском районе не выдержала веса снежной массы и угрожающе прогнулась. Из-за угрозы обрушения второй этаж ТЦ частично закрыт со среды.
Чтобы разобраться с ситуацией, из Москвы в южную столицу Кузбасса прилетели представители собственника здания, ЗАО «АМК Фарма». Как отметили представители администрации Орджоникидзевского района, специалисты обнаружили нарушения элементов конструкции. Однако собственники уже приняли меры по обеспечению безопасности покупателей.
- Участок крыши, а он находится не в производственной зоне, был ограждён и усилен деревянными опорами, - сообщил замруководителя по ЖКХ администрации района Евгений Жарков. - На данный момент опасности для покупателей нет.
Кроме того, второй этаж «Сибирского городка» не эксплуатировался: там делали ремонт. Снег с просевшей кровли сейчас скидывают. Хотя, по предварительным результатам экспертизы, в нарушении конструкции снег, возможно, и не виноват. Окончательные выводы строительные эксперты пока не огласили...
Сотрудники регионального ГУ МЧС, в свою очередь, также заверяют, что никакой опасности в здании ТЦ для посетителей нет. Полностью закрывать торговый центр во время восстановительных работ не планируют.
Фото: regionsgroup.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle