Кузбасская миграционная служба раздает справки первоклассникам

Как сообщает областное управление УФМС, теперь в перечень документов, необходимых для приема ребенка в школу, входит и свидетельство о регистрации по месту жительства. Получить его можно в отделениях миграционной службы региона.
С 1 марта кузбасские школы начали прием заявлений от родителей о зачислении ребятишек в первый класс.
- Речь идет о тех детях, которые по адресу места жительства относятся к конкретному образовательному учреждению, - пояснил сотрудник пресс-службы областного УФМС Евгений Невзоров. - Свидетельство выдается к свидетельству о рождении ребенка. Если по каким-либо причинам у вас нет свидетельства о регистрации по месту жительства, вам следует обратиться в подразделение миграционной службы, которое уже оформляло ребенку данную регистрацию.
Заявление можно подать в произвольной форме. Однако если вы хотите отдать свою кроху в учебное заведение не по месту жительства, подавать заявление стоит только с 1 августа.
Оформление свидетельств о регистрации детей по месту жительства, как сообщают специалисты УФМС, производится в отделениях миграционной службы в строго определенное время:
- Понедельник - с 9.00 до 15.00 - выходной день (после рабочей субботы)
- Вторник - с 15.00 до 20.00
- Среда - с 9.00 до 13.00
- Четверг - с 15.00 до 20.00
- Пятница - с 9.00 до 15.00
Перерыв на обед: с 13.00 до 13.45
Автор:
Комментарии для сайта Cackle