В Кузбассе может появиться гипермаркет «ИКЕА»

Разместить крупный магазин бытовых нужностей хотят в новом торговом центре в Новокузнецке. Площадку под строительство ТРК в южной столице нашего региона уже готовят.
Глобальный даже не гипер-, а мегамаркет в Новокузнецке возведут на ДОЗе. Участок, как сообщают сотрудники пресс-службы городской мэрии, уже выкуплен предпринимателями, договоренность достигнута сразу с несколькими крупными компаниями. И территорию уже начали готовить к строительству.
О том, что в Новокузнецк вот-вот придут такие крупные сети, как «Ашан», «Лента» и «ИКЕА», мэр Валерий Смолего говорил ещё в прошлом году. Вероятнее всего, часть нового ТЦ как раз и отдадут в аренду этим собственникам.
- Вопрос о том, какие именно магазины и бутики разместят в новом ТЦ, решает московский застройщик, окончательного ответа на него мы пока не имеем, - отмечают в администрации Новокузнецка. - Однако есть вероятность, что столь любимая многими «ИКЕА» обоснуется именно здесь, или в торговом центре откроют крупный детский магазин, а может быть, и другие известные торговые сети.
Пока в стадии разработки находится и проект дорожного комплекса рядом с новым ТЦ, однако, как уверяют специалисты, транспортная развязка здесь непременно будет. Сроки начала и завершения строительства тоже пока остаются неизвестны.
Фото: vashgorod.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle