Новокузнецким националистам разрешили провести митинг

В минувшее воскресенье, 3 марта, участники Русского патриотического клуба совместно со всеми, кто также не желает, чтобы в южной столице Кузбасса строили ещё одну мечеть, получили наконец возможность озвучить свой протест.
Митинг состоялся на площади перед кинотеатром «Сибирь». В полдень огражденную площадку заполнили участники акции протеста и им сочувствующие. «Для защиты митингующих» к месту действия были стянуты несколько сотен сотрудников новокузнецкой полиции, кинологи с собаками и спецтранспорт.
Среди разновозрастной публики, пожалуй, наибольшую озабоченность строительством очередной мечети в Новокузнецке выражали жители почтенного возраста. Как пишет один из непосредственных участников митинга, выступавшие «вспомнили ущемление прав русских в бывших братских республиках, расширение национальных диаспор выходцев из стран Средней Азии и Кавказа».
Напомним, что в этом году власти Новокузнецка хотят начать строительство ещё одной мечети. А вот националисты этого не хотят. И даже обещаются чинить препятствия...
Источник: www.kuzpress.ru
Фото: www.kuzpress.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle